Tiempo que está tardando la tramitación de expedientes de extranjería, al detalle, provincia por provincia

Tiempos medios de resolución
Mes de marzo de 2015
RENOVACIONES (*)Plazo máx de resolución: 3 mesesLARGA DURACIÓN: Plazo máx. de resolución: 3 meses
ProvinciaNº expedientesmedia (dias)nº expedientesmedia (dias)
A Coruña54297921
Álava73329936
Albacete20169419
Alicante4873267123
Almería3182846625
Asturias903912628
Ávila94142
Badajoz15413738
Baleares3423230429
Barcelona1.776162.79410
Burgos23345433
Cáceres21262324
Cádiz552313324
Cantabria46158711
Castellón405814527
Ceuta161261828
Ciudad Real365419130
Córdoba51204431
Cuenca22315722
Girona2202950215
Granada1044417943
Guadalajara35374634
Guipúzcoa1334915638
Huelva68108012
Huesca11343736
Jaén161521719
La Rioja393111524
Las palmas1543732436
León14185920
Lleida581018111
Lugo18322023
Madrid1.868202.41024
Málaga4292154817
Melilla182278832
Murcia3383376122
Navarra713414437
Ourense18272125
Palencia13211815
Pontevedra45224815
Salamanca22293418
Segovia44285
Sevilla1413817332
Soria9153018
Sta. Cruz de Tenerife1075423340
Tarragona1202339321
Teruel7211917
Toledo494317527
Valencia6363981141
Valladolid39128124
Vizcaya2962542319
Zamora251112
Zaragoza1743416824
Total general9.0792613.96922
(*) Procedimiento de renovaciones de autorizaciones que incluiye las de residencia, reagrupación familiar, residencia y trabajo, duración determinada, excepciones a la autorización de trabajo y autorizaciones para trabajar
Compartir
FacebooktwitterpinterestmailFacebooktwitterpinterestmail

También te puede interesar...

1 Respuesta

  1. Marc J. dice:

    Olé Barcelona. Y no veas Cáceres. Vaya ritmo.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para que usted tenga la mejor experiencia de usuario y para realizar estadísticas. Si continúa navegando, entenderemos que está dando su consentimiento para la instalación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies